В начале 2009 года в Нижегородской области планируется выпустить первую партию грузовиков РУСАК/ ИФ-РЕГИОН

ИФ-РЕГИОН – ООО «РусАК» (Нижний Новгород) планирует выпустить первую партию грузовых автомобилей семейства РУСАК – 5354 на производственной площадке в Богородске (Нижегородская область) в начале 2009 года. Об этом агентству «ИФ-Регион» сообщили в компании.



Нижний Новгород

4 июня 2008 г.

20:53



Как сообщил в среду на пленарном заседании Автофорума на Нижегородской ярмарке начальник отдела машиностроения и металлургии министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Виноградов, объем инвестиций в организацию производства составит 18 млн. евро. В компании пояснили, что эта сумма будет уточняться.

В компании сообщили также, что объем производства грузовых автомобилей семейства РУСАК при благоприятной конъюнктуре рынка может составить 5 тыс. машин в год.

В рамках организации сборочного производства грузовика РУСАК в Богородском районе изначально планируется выпуск автомобильной рамы, кабины, коробки передачи, шасси и ведущих мостов.

В Нижегородской области планируется сборка грузовика РУСАК двух модификаций – грузоподъемностью 10 тонн и 12 тонн. Стандартная длина платформы составит 6 метров, по желанию заказчика–от 4-х до 8-и метров.

РУСАК позиционируется создателями как развозной городской автомобиль, на который можно установить спецнадстройки и прицеп грузоподъемностью 27 тонн.

Как сообщил на Автофоруме В.Виноградов, компания «РусАК» также планирует организовать на промплощадке в Богородске производство спецшасси для автобусов с объемом инвестиций в размере 7,2 млн. евро, производство коробок передачи для грузовых автомобилей и автобусов разных классов с объемом инвестиций в размере 43 млн. евро и производство ведущих мостов для автомобилей с объемом инвестиций в 21 млн. евро.

Как пояснили в компании, объем средств на организацию данных производств также будет уточняться.

"ИФ-РЕГИОН"



Архив: 2007; 2008; 2009; 2012; 2014;