«Русак-5354» назван лучшим коммерческим автомобилем года в России в номинации «Перспектива года»

3 июня в рамках празднования 10-летия компании «Медиа-Глоб» в гостинице «Аэростар» (г. Москва) прошла церемония награждения победителей престижного конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России". Целью этого ежегодного некоммерческого мероприятия является выявить на основании мнения членов жюри лучший коммерческий автомобиль года в России по нескольким номинациям:

Жюри Конкурса состоит из авторитетных журналистов специализированных российских изданий, регулярно освещающих автотранспортную тематику.

Основной критерий при отборе номинантов Конкурса - вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом учитываются такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и т.д.

ПОБЕДИТЕЛЬ ГОДА 2009

номинация «Перспектива года» баллы
I место Русак-5354 (Русская Автомобильная Компания) 30
II место Волжанин Дельфин (ЗАО «ВАП «Волжанин») 28
III место ЛиАЗ-5292Х (Ликинский автобусный завод) 19

Мы создали хороший грузовик, и потребителей он обязательно заинтересует. А, с учетом специфики основного производства нашего основного партнёра ООО "КОМ" (специализируется на разработке и производстве автомобильных трансмиссий www.korobki.ru), изготовители специальных машин (коммунальных, пожарных, дорожноремонтных и многих других) получат подготовленные шасси под установку специального оборудования с внедренными в конструкцию необходимыми отборами мощности или ходоуменьшителями. Именно на такие комплектации сегодня наблюдается дефицит на рынке шасси грузовых автомобилей.

Мы отдаем себе отчет в серьезности и трудности задач, которые нам предстоит решать. За прошедшие годы мы так и не смогли найти партнеров или привлечь банковские кредиты – «длинных» денег в России по прежнему нет, поэтому организация производства грузовиков «РУСАК» будет осуществляться по мере поступления финансовых средств. В то же время, начали мы не с пустого места: за нами высококвалифицированный коллектив специалистов, универсальная производственная база и огромное желание работать над опровержением бытующего в определенных кругах, обладающих и властью, и деньгами, мнения, что русские без зарубежья не способны организовать производство высокотехнологичной продукции мирового уровня.

Поздравляем с победой всех участников проекта «РУСАК» и приглашаем разделить нашу общую радость всех, кому не безразлична судьба российского Автопрома!





Архив: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014;